Sobre a loja

Fundada em 2001, a +micro informática (Mais Micro) atua na área em comércio/serviços de informática em Porto Alegre - RS. Os produtos aqui disponibilizados são comercializados somente através deste site. Não temos estoque local. As fotos contidas neste site são ilustrativas do produto e podem variar de acordo com o fornecedor/lote do fabricante. Não nos responsabilizamos por erros descritivos. Os preços anunciados podem ser alterados sem prévio aviso.

Switch POE+ Ethernet 16 portas 10/100 Mbps/2 portas gigabit TP-Link TL-SL1218P

Código: 41920b Marca:
2x de R$ 769,50
R$ 1.539,00
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 1.539,00 sem juros
    • 2x de R$ 769,50 sem juros
    • 3x de R$ 537,50
    • 4x de R$ 412,35
    • 5x de R$ 335,47
    • 6x de R$ 283,43
    • 7x de R$ 245,90
    • 8x de R$ 216,38
    • 9x de R$ 193,62
    • 10x de R$ 176,38
    • 11x de R$ 162,30
    • 12x de R$ 150,57
    • 1x de R$ 1.539,00 sem juros
    • 2x de R$ 769,50 sem juros
    • 3x de R$ 543,97
    • 4x de R$ 413,93
    • 5x de R$ 335,95
    • 6x de R$ 284,00
    • 7x de R$ 246,92
    • 8x de R$ 219,14
    • 9x de R$ 197,56
    • 10x de R$ 180,32
    • 11x de R$ 166,23
    • 12x de R$ 154,51
  • R$ 1.539,00 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • 16× portas PoE+ RJ45 de 10/100 Mbps, 2× portas RJ45 Gigabit e 1× slot combo SFP Gigabit.
  • Alta capacidade de energia PoE com até 30 W para cada porta PoE e 150 W para todas as portas PoE.*
  • Transmissão de dados e potência de até 250 m no modo estendido projetado especialmente para o sistema de vigilância.**
  • Modo de prioridade para as portas 1–8, para garantir a qualidade de aplicações confidenciais, como monitoramento de vídeo.
  • O modo de isolamento permite a separação do tráfego do cliente com um clique para maior segurança e desempenho.
  • Fácil de usar, sem necessidade de configuração e instalação.

 

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Interface • 16× Portas PoE+ RJ45 de 10/100 Mbps
• 2× Portas RJ45 de 10/100/1000Mbps
• 1× Combo Gigabit SFP Slot
Mídia de Rede • 10BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo de 100 m)
• EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
• 100BASE-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo de 100m)
• EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
• 1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e, 6 ou cabo superior (máximo de 100m)
• EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
• 1000BASE-X MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas 2 Ventoinhas
Trava de Segurança Física SIM
Fonte de Alimentação 100–240V AC, 50/60 Hz
Portas PoE+ (RJ45) • Padrão: Compatível com 802.3at/802.3af
• Portas PoE: Portas 1–16
• Orçamento de energia PoE: 150 W
Dimensões (L X C X A) 17,3 × 7,1 × 1,7 pol (440 × 180 × 44 mm)
Consumo máximo de energia • 12,71 W (220/50 Hz. sem PD conectado)
• 172,8 W (220/50Hz. com PD conectado de 150 W)
Dissipação de calor máxima • 43,34 BTU/h (sem PD conectado)
• 589,25 BTU/h (com PD conectado de 150 W)
DESEMPENHO
Capacidade de Comutação 7.2 Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 5.36 Mpps
Tabela de Endereços MAC 8K
Jumbo Frame 10 KB
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Características Avançadas • Funciona com PDs compatíveis com o padrão IEEE 802.3at/af
• Modo de extensão (até 250 m de alimentação PoE e transmissão de dados)
• Modo de prioridade
• Modo de isolamento
• Autoaprendizagem e autoenvelhecimento de endereços MAC
• Controle de fluxo IEEE 802.3x
Método de Transmissão Store-And-Forward
OUTROS
Certificação CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote • TL-SL1218P
• Cabo de alimentação
• Guia de Instalação
• Duas braçadeiras de montagem e os acessórios
Ambiente • Temperatura de operação: 0–50°C (32–122°F)
• Temperatura de armazenamento: -40–70°C (-40–158°F)
• Umidade de operação: 10% a 90% UR Sem condensação
• Umidade de armazenamento: 5% a 90% UR Sem condensação
2x de R$ 769,50
R$ 1.539,00
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Fundada em 2001, a +micro informática (Mais Micro) atua na área em comércio/serviços de informática em Porto Alegre - RS. Os produtos aqui disponibilizados são comercializados somente através deste site. Não temos estoque local. As fotos contidas neste site são ilustrativas do produto e podem variar de acordo com o fornecedor/lote do fabricante. Não nos responsabilizamos por erros descritivos. Os preços anunciados podem ser alterados sem prévio aviso.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • PagSeguro V2
  • PagSeguro V2
Selos

Carlos Roberto de Oliveira Informática EI - CNPJ: 04.754.435/0001-82 © Todos os direitos reservados. 2021


Para continuar, informe seu e-mail

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade