Sobre a loja

Fundada em 2001, a +micro informática (Mais Micro) atua na área em comércio/serviços de informática em Porto Alegre - RS. Os produtos aqui disponibilizados são comercializados somente através deste site. Não temos estoque local. As fotos contidas neste site são ilustrativas do produto e podem variar de acordo com o fornecedor/lote do fabricante. Não nos responsabilizamos por erros descritivos. Os preços anunciados podem ser alterados sem prévio aviso.

Conversor de mídia 10/100/1000 Mbps Modo único TP-Link MC210CS

Código: 60162b Marca:
A partir de R$ 0,00
ou R$ via Boleto Bancário
Estoque: Indisponível
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
  • Fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto para porta FX
  • Estende a distância da fibra em até 15 km
 
 
CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Funções Básicas Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 15 km
Portas 1 porta SC/UPC 1000M
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda 1310nm
Network Media 1000BASE-LX Fibra de modo único
Network Media 1000BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa
Consumo de Energia Máximo 5.5W
Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

A partir de R$ 0,00
ou R$ via Boleto Bancário
Estoque: Indisponível
Sobre a loja

Fundada em 2001, a +micro informática (Mais Micro) atua na área em comércio/serviços de informática em Porto Alegre - RS. Os produtos aqui disponibilizados são comercializados somente através deste site. Não temos estoque local. As fotos contidas neste site são ilustrativas do produto e podem variar de acordo com o fornecedor/lote do fabricante. Não nos responsabilizamos por erros descritivos. Os preços anunciados podem ser alterados sem prévio aviso.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
  • PagSeguro V2
Selos

Carlos Roberto de Oliveira Informática EI - CNPJ: 04.754.435/0001-82 © Todos os direitos reservados. 2021

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade