Conversor de mídia 10/100/1000 Mbps Modo único TP-Link MC210CS

Código: 60162b Marca:
12x de R$ 29,73
R$ 303,90
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 303,90 sem juros
    • 2x de R$ 155,58
    • 3x de R$ 106,14
    • 4x de R$ 81,42
    • 5x de R$ 66,24
    • 6x de R$ 55,96
    • 7x de R$ 48,55
    • 8x de R$ 42,73
    • 9x de R$ 38,23
    • 10x de R$ 34,82
    • 11x de R$ 32,05
    • 12x de R$ 29,73
  • R$ 303,90 Mercado Pago
  • R$ 303,90 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
  • Fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto para porta FX
  • Estende a distância da fibra em até 15 km
 
 
CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Funções Básicas Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 15 km
Portas 1 porta SC/UPC 1000M
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda 1310nm
Network Media 1000BASE-LX Fibra de modo único
Network Media 1000BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa
Consumo de Energia Máximo 5.5W
Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
12x de R$ 29,73
R$ 303,90
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Fundada em 2001, a +micro (Mais Micro Informática) atua na área de comércio e serviços em informática. Somos sediados em Porto Alegre, zona norte. Não possuímos lojas físicas. Os preços anunciados neste site podem ser alterados sem prévio aviso. Não nos responsabilizamos por erros descritivos. As fotos contidas neste site são ilustrativas do produto e podem variar de acordo com o fornecedor/lote do fabricante. Todos os produtos disponíveis neste site são comercializados por estoque terceirizado.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos

Mais Micro Informática Ltda. - CNPJ: 04.754.435/0001-82 © Todos os direitos reservados. 2019


Para continuar, informe seu e-mail