Sobre a loja

Fundada em 2001, a +micro informática (Mais Micro) atua na área em comércio/serviços de informática em Porto Alegre - RS. Os produtos aqui disponibilizados são comercializados somente através deste site. Não temos estoque local. As fotos contidas neste site são ilustrativas do produto e podem variar de acordo com o fornecedor/lote do fabricante. Não nos responsabilizamos por erros descritivos. Os preços anunciados podem ser alterados sem prévio aviso.

Conversor de mídia 10/100 Mbps Multi-modo TP-Link MC100CM

Código: 80338b Marca:
3x de R$ 95,66
R$ 287,00
ou R$ 265,48 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 287,00 sem juros
    • 2x de R$ 143,50 sem juros
    • 3x de R$ 95,66 sem juros
    • 4x de R$ 76,89
    • 5x de R$ 62,56
    • 6x de R$ 52,85
  • R$ 265,48 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 287,00 sem juros
    • 2x de R$ 143,50 sem juros
    • 3x de R$ 101,44
    • 4x de R$ 77,19
    • 5x de R$ 62,64
    • 6x de R$ 52,96
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
  • Auto negociação Half Duplex/ Modo de transferência Full Duplex
  • Estende a distância da fibra em até 2 km

 

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Funções Básicas Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
Estende a distância da fibra em até 2 km
Portas 1 porta SC/UPC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda 1310nm
Network Media 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-FX Fibra de multi-modo
Indicadores LED PWR, Link/Act
Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Energia Fonte de alimentação externa
Consumo de Energia Máximo 2.5W
Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

3x de R$ 95,66
R$ 287,00
ou R$ 265,48 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Fundada em 2001, a +micro informática (Mais Micro) atua na área em comércio/serviços de informática em Porto Alegre - RS. Os produtos aqui disponibilizados são comercializados somente através deste site. Não temos estoque local. As fotos contidas neste site são ilustrativas do produto e podem variar de acordo com o fornecedor/lote do fabricante. Não nos responsabilizamos por erros descritivos. Os preços anunciados podem ser alterados sem prévio aviso.

Social
Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
  • PagSeguro V2
Selos

Carlos Roberto de Oliveira Informática EI - CNPJ: 04.754.435/0001-82 © Todos os direitos reservados. 2021

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade